Цветущий, связанный чай - эстетическое наслаждение.

Грезя весной: связанный (цветущий) чай
Вот уже и половина зимы за спиной, а значит, весна совсем близко. Воздух наполнится солнцем, пением птиц и ароматом цветения. А пока, мечтая о весне можно полюбоваться «цветущим» или связанным чаем.
Каждый такой шарик – маленькое чудо. Каждый клубочек хранит свой цветок-сюрприз. Эти аккуратные сферы связаны вручную из верхних листочков и чайных почек. Внутри каждого «сердечко» из цветка или даже целого букетика. Обрабатывают чайное сырьё в день сбора. У опытного мастера уходит до 10 минут на создание такой композиции. Сначала лист сортируют по длине, затем собирают в одинаковые по весу пучки. В середину закладывают цветок или несколько, весь «букетик» связывают шёлковой или хлопчатобумажной нитью и придают изделию форму шара, плотно завернув его в нейлоновую ткань. После связывания чай сушат в специальной печи при температуре 90°С. Связанный чай бывает зелёным и чёрным. Кроме шариков чаю придают форму сердечек, звёздочек, бочонков и даже зайчиков и чайников.
Наблюдать за тем как «распускается» цветущий чай – настоящее удовольствие, поэтому заваривать его лучше в прозрачной посуде. В магазинах Море чая всегда можно купить чай, связанный в форме шара (символ любви в Китае). А теперь расскажем, какой цветок «прячется» внутри каждого.
Юй Лун Тао (Персик Яшмового Дракона) – зелёный чай с амарантовой сердцевинкой.
У Рубиновой Капли внутри тоже амарант, но чай – основа – чёрный. Если вы цените насыщенный рубиновый настой без дополнительных вкусовых нюансов, лучше выбрать его.
А если хотите удивить близких своим подарком, стоит выбрать Яркие Цветы Весны, ведь это маленький букетик из календулы, амаранта и жасмина, спрятанный в листочках чёрного чая.
Для натур романтичных подойдёт Поэма Дракона и Феникса – чёрный чай с водяной лилией, календулой и амарантом. Дракон и феникс в Китае считается символом любви и удачи.
Соцветие Ста Цветов порадует ценителей зелёного чая с жасмином. Во время заваривания шарик распустится, освободив водяную лилию, над которой раскроется жасминовая арка.
Эти и другие сорта связанного чая можно приобрести в магазинах Море чая и нашем интернет-магазине: www.morechamag.ru